要计算鸡蛋的单价,我们需要将总花费除以总重量。根据您提供的信息,鸡蛋的总重量是5.56斤,总花费是54元。计算公式如下:
单价 = 总花费 / 总重量
将数值代入公式:
单价 = 54元 / 5.56斤
计算结果:
单价 ≈ 9.64元/斤
所以,鸡蛋的单价大约是9.64元一斤。
要计算鸡蛋的单价,我们需要将总花费除以总重量。根据您提供的信息,鸡蛋的总重量是5.56斤,总花费是54元。计算公式如下:
单价 = 总花费 / 总重量
将数值代入公式:
单价 = 54元 / 5.56斤
计算结果:
单价 ≈ 9.64元/斤
所以,鸡蛋的单价大约是9.64元一斤。
发表回复
评论列表(0条)