我们知道每双袜子的价格是12元,那么六双袜子的总价就是:
6双 × 12元/双 = 72元
接下来,我们用总金额减去袜子的总价,得到裤子的总价:
600元 72元 = 528元
然后,我们知道买了八条裤子,所以每条裤子的价格就是:
528元 ÷ 8条 = 66元/条
所以,每条裤子的价格是66元。
我们知道每双袜子的价格是12元,那么六双袜子的总价就是:
6双 × 12元/双 = 72元
接下来,我们用总金额减去袜子的总价,得到裤子的总价:
600元 72元 = 528元
然后,我们知道买了八条裤子,所以每条裤子的价格就是:
528元 ÷ 8条 = 66元/条
所以,每条裤子的价格是66元。
发表回复
评论列表(0条)